今天是  设为首页 | 加入收藏
网站首页 新闻中心 信息公开 便民服务 住房保障 市场信息 公告公示 在线互动 今日政务
要闻导读:

在线互动
局长信箱
民意调查
建议征集
常见问题
  当前位置:首页 > 在线互动 > 常见问题
 
市区商品房屋维修资金的交存标准是多少? 2017-03-15
市区房屋专项维修资金使用流程是什么? 2017-03-15
申请廉租房需要什么条件? 2017-03-15
申请拓展范围的经济适用房,需要提交什么材料? 2017-03-15
如何申请廉租房? 2017-03-15
我是在5年前买商品房入户的,2年前就把那套商品房卖出了,现在在外面租房住... 2015-07-20
业主大会决定续聘原物业管理企业,是否应进行招标? 2015-07-20
物业服务企业等级如何划分?其经营范围如何确定? 2015-07-20
业主大会成立前,业主能否以未与物业管理企业签订合同为由拒绝交纳物业服务... 2015-07-20
遇到住户装修拆墙或梁之类的承重构件危险安全,怎么办? 2015-07-20
遇到邻居野蛮装修怎么办? 2015-07-20
我准备结婚,需要买房子,反正肯定买不起商品房。老家是外地农村。女朋友也... 2015-07-16
我户口是外地的,但是工作在盐城,自己也没有房子,这样可以申请保障房吗? 2015-07-16
新房交付时存在质量问题如何处理? 2014-10-21
物业管理企业有没有执法权?业主委员会有无权利制止业主不规范行为? 2014-07-18
我是在5年前买商品房入户的,2年前就把那套商品房卖出了,现在在外面租房住... 2012-06-05
网站总访问量: ┊ 主办单位:盐城市住房保障和房产管理局 ┊ 技术支持:盐城市房产计算机信息中心
© 2012 盐城市住房保障和房产管理局 版权所有
地址:盐城市迎宾南路158号 ┊ TEL:0515-81610000┊苏ICP备09032087号